2021 ISDE,第二天:美国女性闪耀

马克·卡里亚(Mark Kariya)

迄今为止,美国女性在意大利里瓦纳扎诺泰尔梅举行的第 95 届 FIM 国际六天耐力赛 (ISDE) 上取得了最大的成功。 在女子单项总冠军布兰迪·理查兹的带领下,在队友布兰妮·加列戈斯和雷切尔·古蒂什的鼓舞下,三人组在经过两天的比赛后继续领跑女子世界奖杯 (WWT) 类别,理查兹赢得了当天的所有六项特别测试。 然而,这并非一帆风顺,正如理查兹承认的那样,“在交叉测试四中,我把这个角落吹得太厉害了,我损失了 20 秒,直接穿过了缎带 [并且] 不得不掉头回到赛道上跟踪所以有点忙。 除此之外,我度过了美好的一天[并且]再次赢得了所有测试并且感觉很棒。”

没有其他女性能够让白兰地理查兹保持在视线中。 这位来自亚利桑那州的年轻美国人赢得了所有六项特殊测试,并与队友 Britney Gallegos 和 Rachel Gutish 一起领导女子世界奖杯组别。

在男子方面,美国青年世界奖杯(JWT)队可能没有领先,但它朝着这个方向向前迈进了一步,超过了第一天的亚军法国,以49.01分2秒的成绩落后于意大利排名第二。 Dante Oliveira 尤其闪耀,他的总测试时间让他在 E12 级别中排名第四,个人排名第 1。 队友科迪·巴恩斯 (Cody Barnes) 也表现出色,在 E11 中排名第七,而奥斯汀·沃尔顿 (Austin Walton) 在 E2 中排名第 2019。 为了捍卫 1 年在葡萄牙赢得的世界奖杯,美国世界奖杯 (WT) 队在两天后仍然排名第三。 意大利继续领先,领先西班牙 22.18 分 2 秒,领先美国队约翰尼·吉罗尔、莱恩·迈克尔、泰勒·罗伯特和瑞安·西佩斯 36.51 分 XNUMX 秒。
在这四人组中,罗伯特获得了当天最好的表现,最终仅次于西班牙的何塞普·加西亚(Josep Garcia),后者从意大利的安德烈·维罗纳(Andrea Verona)手中接过了个人整体领先优势。 加西亚还领先 E2 级别,维罗纳是 E1 车手中最快的。
“作为一个团队,这些人今天骑得一直很稳定,但我认为他们仍然骑得有点紧张和胆怯,”罗伯特说。 关于他的个人努力,他说,“我今天感觉好多了,所以我明天从第三排[开始]移动到第二排,然后希望在那之后移动到第一排。 “我肯定越来越接近我需要去的地方。 前两名球员的表现仍然非常出色,所以还有时间弥补,但我今天确实进步了。”
ISDE 新手 Girroir 表示:“第二天好多了。 今天我有点找到了自己的最佳状态,并像我知道的那样骑行。 与昨天相比有了巨大的改进。 仍然犯了一些错误,我想继续努力,但我希望明天也能取得巨大的进步。” 在前两天之后,Girroir 在 E1 班级中排名第六。 “我有很高的期望,我认为我可以实现,现在我们有点偏离了,”迈克尔解释道。 两天后,他在 E2 中排名第五,而 Sipes 在 E3 中排名第四。

第一天后个人总成绩第七,泰勒·罗伯特在第二天的比赛中取得了不错的进步,从个人总成绩第七跃升至第四。 此外,他在 E2 中仅次于加西亚。

在 163 支俱乐部球队中,意大利队以 1-2 的比分获胜,这要归功于领先的意大利 A 队和意大利 B 队。但排名第三的是来自美国的 GTBN,其中包括 Nate Ferderer、Cole Martinez 和 Axel Pearson。 事实上,马丁内斯以第五快的俱乐部车手结束了这一天。 当被问及第一次 ISDE 的前两天最让他惊讶的是什么时,他回答说:“我猜也许意大利人在树上的速度有多快。 他们正在那里翻滚! 明天我想缩小一点差距。”
在其他美国俱乐部球队中,Mojo MotoSport(安东尼·费兰特、乔什·奈特和安森·马洛尼)排名第七,紧随其后的是其他三支球队:NGPC/D37/NHHA(普雷斯顿·坎贝尔、泰勒·沃尔和坦纳·惠普尔)、Trail Pros/US Sprint Enduro( Cade Henderson、Travis Reynaud 和 Talon Soenksen)和 Eric Cleveland Memorial(Fred Hors、Nick Swenson 和 Joel Tonsgard)。

当天早些时候在转会区比赛时,但丁·奥利维拉 (Dante Oliveira) 发布的测试时间使他现在在 E2 中排名第五。 更好的是,他和队友科迪·巴恩斯和奥斯汀·沃尔顿在青少年世界奖杯积分榜上排名第二,仅次于意大利。

Elizabeth Scott Community(生日男孩 John Beal、Jayson Densley 和 Brian Storrie)排名第 29,紧随其后的是 Missouri Mudders(Reid Brown、Kobee Knight 和 AJ Lehr)。
比赛的第二天被荷兰俱乐部车手死亡的消息所破坏。 阿诺德·斯塔尔在当天结束时没有回到他的维修站,因此荷兰联合会向派遣搜索队的组织者报告了这一情况。 找到时,斯塔尔已经去世。 整个摩托车社区向斯塔尔的家人和朋友表示诚挚的哀悼。

在昨天落后意大利的安德烈·维罗纳之后,西班牙的何塞普·加西亚今天成为新的整体个人和 E2 级领先者。 然而,意大利仍然位居世界奖杯榜首,其次是西班牙和美国

 

 有关完整结果的列表,请访问 https://fim-isde.com/2021-results/.

世界奖杯分类(第 2 天后,共 6 天)
1. 意大利,4:49:40.52

2. 西班牙,+1:22.18
3. 美国,+2:36.51
4. 法国,+3:44.15
5. 瑞典,+4:34.91
少年世界奖杯分类(第 2 天后,共 6 天)
1. 意大利,4:54:12.45
2. 美国,+1:49.01
3. 法国,+2:45.40
4. 瑞典,+4:53.62
5. 西班牙,+8:02.12
女子世界奖杯分类(第 2 天后,共 6 天)
1. 美国,3:38:25.15
2. 英国,+5:47.20
3. 西班牙,+6:15.75
4. 葡萄牙,+11:52.85
5. 法国,+13:45.19

 

第 2 天后的奖杯个人 O/A

1 41 加西亚约瑟夫 ESP
2 30 维罗纳安德里亚 ITA 1' 05.21
3 36 PAVONI Matteo ITA 1' 42.68
4 82 人 Mikael SWE 1' 34.40
5 33 CAVALLO Matteo ITA 1' 55.24
6 11 罗伯特泰勒 美国 1' 56.00
7 34 马科里托洛伦佐伊塔 2' 12.68
8 60 ESPINASSE Theo FRA 2' 21.79
9 32 OLDRATI 托马斯·伊塔 2' 28.23
10 40 BETRIU Jaume ESP 2' 44.28
11 31 GUARNERI Davide ITA 3' 15.36
12 61 布兰乔雨果 FRA 3' 00.52
13 12 迈克尔·莱恩 美国 3' 03.33
14 13 SIPES 瑞安美国 3' 08.93
15 15 奥利维拉但丁 美国 3' 02.64
16 66 CRIQ Antoine FRA 3' 48.39
17 10 GIRROIR 乔纳森美国 3' 24.06
18 65 LE QUERE Leo FRA 3' 35.44
19 63 巴塞特 安托万 弗拉 3' 42.71
20 80 ELOWSON Albin SWE 3' 46.34
21 86 AHLIN 最大 SWE 3' 48.22
22 42 SANS 马克 ESP 3' 58.77
23 14 巴恩斯科迪美国 4' 05.06
24 182 MEDAGLIA 泰勒 CAN 4' 22.57
25 150 CRIVILIN 布鲁诺文胸 4' 28.50
26 16 沃尔顿 奥斯汀 美国 4' 34.11
27 83 LUNDGREN 安东 SWE 4' 35.04
28 113 奥尔佐维多米尼克波尔 4' 44.66
29 44 科尔特斯伯纳特 ESP 4' 48.50
30 62 ABGRALL 大卫弗拉 4' 58.49
31 55 HALJALA Hermanni 鳍 5' 01.98
32 64 FARGIER Luc FRA 5' 14.37
33 84 LJUNGSTROM Oskar SWE 5' 14.79
34 190 KOUBLE Krystof CZE 5' 34.73
35 85 诺尔宾阿尔宾 SWE 5' 43.41
36 45 弗朗西斯科·恩里克 ESP 5' 55.36

37 35 莫雷蒂尼 马诺洛 ITA 5' 57.44
38 191 ROMANCIK Jaromir CZE 6' 01.73
39 101 威廉姆斯埃里克贝尔 6' 07.92
40 43 格雷罗克里斯托瓦尔 ESP 6' 10.29
41 92 奥利维拉 路易斯 POR 6' 22.07
42 52 POHJOLA Eemil 鳍 6' 24.03
43 93 文图拉 迪奥戈 波尔 6' 31.22
44 91 GONCALVES Rui POR 6' 37.00
45 70 VON ZITZEWITZ Davide GER 6' 47.84
46 181 TINKLER-WALKER Kade CAN 7' 07.48
47 72 HUBNER 爱德华·格 7' 09.76
48 46 托马斯·保罗 ESP 7' 11.06
49 173 肖普伯恩哈德 AUT 7' 29.71
50 81 汉森·里卡德 SWE 7' 31.41
51 103 DAMIAENS Dietger BEL 7' 32.69
52 233 MULEC 托尼 SLO 7' 40.10
53 54 PUHAKAINEN Samuli FIN 8' 06.47
54 56 尤帕洛马皮图 鳍 8' 41.18
55 53 萨林罗尼鳍 8' 42.50
56 50 JUUPALOUMA Pyry 鳍 8 英尺 50.90
57 231 库特纳尔·卢卡 SLO 8' 57.89
58 195 CHLUM Matyas CZE 9' 04.87
59 254 DE GAVARDO Eloy CHI 9' 11.39
60 222 皮滕斯蒂埃里内德 9 英尺 12.65
61 183 股票 Jared CAN 9' 24.01
62 256 席勒·杰雷米亚斯·奇 9' 34.33
63 96 席尔瓦雷纳托 POR 9' 38.12
64 112 WIECKOWSKI Maciej POL 9' 42.93
65 151 CALAFATI Vinicius 文胸 9' 46.19
66 71 SPACHMULLER Yanik GER 9' 46.95
67 51 PUHAKAINEN Eetu FIN 9' 47.13
68 221 布鲁伊斯坦达安内德 9 英尺 55.52
69 243 TRASOLINI Raimundo VEN 10' 01.99
70 193 ZIVNY 阿道夫捷克 10' 06.66
71 255 科尔特斯·奥古斯丁·齐 10' 10.61
72 192 HADEK Jiri CZE 10' 18.29

73 171 FEICHTINGER Walter AUT 10' 19.06
74 104 LIEVENS Henson BEL 10' 25.04
75 102 GAUTHIER Lillo BEL 10' 28.18
76 202 TALU Elary EST 10' 40.71
77 134 ASK Herman NOR 10' 42.29
78 212 罗德里格斯·阿图罗 MEX 10' 50.64
79 201 BIENE Priit EST 10' 51.82
80 224 BOKSLAG Mike NED 11' 00.84
81 220 乔希姆汤米内德 11' 04.65
82 301 RICHARDS Brandy USA 11' 11.01
83 74 GORNER Florian GER 11' 13.79
84 136 BURUD 凯文 NOR 11' 14.76
85 210 DIAZ Homero MEX 11' 16.77
86 196 弗里德里希·罗伯特·切泽 11' 31.13
87 170 HIRSCHMUGL Mario AUT 11' 50.24
88 95 索布罗萨贡卡洛 POR 11' 50.43
89 73 APOLLE Tim GER 12' 14.02
90 110 BRACIK Aleksander POL 12' 27.89
91 111 BAKLARZ Kacper POL 12' 32.74
92 153 PELLIN Gustavo 文胸 12' 36.89
93 172 费希廷格迈克尔 AUT 12' 50.74
94 120 MICHAUD Kelien SU​​I 12' 53.51
95 135 NOHR Hakon NOR 12' 53.90
96 225 ZANDBERGEN Jarno NED 13' 17.48
97 226 ZOMER 马克内德 13' 20.88
98 121 沃丹 亚历山大·隋 13' 49.85
99 105 NIJS Dante BEL 13' 51.58
100 230 SPINDLER Miha SLO 13' 54.28
101 75 沃尔夫奥斯卡 GER 13' 57.12
102 194 SKUTA Matej CZE 13' 58.29
103 223 施瓦特最大 NED 14' 01.35
104 152 卡皮拉帕特里克文胸 14' 11.31
105 203 TRIISA Juri EST 14' 15.21
106 308 丹尼尔斯 Jane GBR 14' 48.49
107 200 TRIISA Toomas EST 14' 58.33
108 100 BRAL Ludovic BEL 15' 04.47

109 318 BADIA Mireia ESP 15' 05.65
110 180 链菲利普 CAN 16' 06.97
111 241 巴迪亚利 卡洛斯 文 16' 17.43
112 232 KUTIN Vasja SLO 16' 21.11
113 76 冰雹菲利克斯 GER 16' 28.18
114 125 ERZER Steve SUI 16' 39.32
115 122 基尔钦曼 汉斯鲁迪 隋 16' 44.46
116 106 范德海登 米卡贝尔 17' 17.01
117 124 穆勒 隋 17' 32.85
118 302 GUTISH 雷切尔 美国 17' 41.04
119 314 GONCALVES 乔安娜·波尔 18' 16.25
120 94 卢兹·罗德里戈 POR 18' 41.34
121 321 马特尔贾斯汀 FRA 19' 20.59
122 242 VEGA Rolando VEN 19' 31.23
123 213 GUARDADO Gabriel MEX 19' 40.00
124 307 福尔摩斯 尼夫 19 英尺 50.76
125 316 戈麦斯桑德拉 ESP 20' 02.15
126 126 盖兰 洛丽丝 隋 20' 30.59
127 123 阿克曼 Ueli SUI 21' 05.57
128 309 ROWETT Rosie 英国 21' 13.81
129 304 SCHLOSSER Tanja GER 21' 56.96
130 313 VIEIRA Rita POR 23' 01.30
131 320 CHAPLOT Elodie FRA 23' 29.75
132 319 FROM 玛丽·弗拉 23' 44.25
133 315 安图内斯 布鲁纳 POR 23' 59.31
134 310 BERZELIUS Hanna SWE 24' 32.19
135 312 BORG NILSSON Emelie SWE 26' 06.64
136 303 GALLEGOS 布兰妮 美国 26' 56.54
137 311 温博姆艾玛瑞典 27' 22.39
138 317 卡尔沃朱莉娅 ESP 32' 28.35
139 324 GIVONETTI Elisa ITA 36' 21.22
140 305 布哈曼萨曼莎 GER 46' 40.66
141 322 萨皮诺安娜 ITA 49' 07.50
142 323 TERRANOVA Raissa ITA 50' 12.54
143 306 桑嫩伯格 斯蒂芬妮 格 1: 01' 41.98
144 211 拉米雷斯·罗伯托 MEX 1: 40' 00.44

 

 

 

 

ISDE