2020年野猪GNCC结果:佛罗里达太阳的乐趣

工厂KTM赛车手Kailub Russell继续他在佛罗里达州2020 GNCC系列的统治!

佛罗里达的野猪活动是2020年全国大越野(国家核能委员会)由AMA全国冠军赛的Specialized举办的系列赛于9年2020月2020日星期日结束。FMF / KTM工厂赛车手Kailub Russell赢得了XNUMX赛季的连续第二场胜利,以及他在佛罗里达州的第四场胜利。

Kailub Russell(FMF / KTM Factory Racing)赢得了2020年的第二连胜。
Kailub Russell(FMF / KTM Factory Racing)赢得了2020年的第二连胜。 肯希尔

随着比赛的进行,K。Russell跳出了All Balls Racing的$ 250 XC1 Holeshot大奖。 罗素(K. Russell)将设定步伐,并开始在其他领域拉开差距。 到比赛进行到一半时,罗素将领先一分钟以上,而方格旗将飞向K.罗素将在两分钟内赢得胜利。

巴比特(Babbitt)的Online / Monster Energy /川崎(Kawasaki)的乔什·斯特兰(Josh Strang)在饥饿的XC1 Open Pro赛车手中脱颖而出,获得了第二名。 在班上最后一轮惨死之后,斯特朗将为他剪去工作。 在开场时,斯特兰(Strang)将获得计时和得分,排在第八位,但他会低着头,开始摔倒。 当白旗出现时,斯特兰(Strang)排名第三。 他开始将压力施加到第二个位置,并且使通行证在方格旗之前几英里处保持稳定。

沿海赛车队Husqvarna的Ricky Russell在佛罗里达沙滩上获得第三名。 中距离比赛开始后,罗素开始冲锋,并开始向前方传球。 罗素将以自己的方式奋战到第三名,然后在第四圈获得第二名。 但是,正在冲刺的斯特兰(Strang)在他身后,准备在整整两圈内进行战斗。 罗素将无法在最后一圈将他挡住,而距离终点只有几个角的地方将遭受车祸。 但是,罗素将能够在不浪费太多时间的情况下重新安装摩托车并拿下方格旗。

Josh Strang (Babbitt’s Online/Monster Energy/Kawasaki) earned second overall after a hard-fought battle all day.
乔什·斯特兰(Josh Strang)(巴比特的Online / Monster Energy / Kawasaki)在整日的艰苦战斗中获得了第二名。肯希尔

车手们在开场时一路走来,巴比特(Babbitt)的Online / Monster Energy / Kawasaki的Jordan Jordan Ashburn保持了第二名的位置。 阿什伯恩(Ashburn)将参加下半场比赛,多次交换位置。 当罗素和他的队友斯特兰(Strang)在比赛的下半场开始表现出来时,阿什伯恩(Ashburn)将自己排在第四位。 Ashburn放下头,继续往前推,当天排名第四。

凤凰本田车队的安德鲁·德隆(Andrew DeLong)在XC1 Open Pro类别中获得第五名,经过三个小时的艰苦比赛后,整体排名第八。 DeLong在当天的第七名开始后将进行反击,将自己的方式上升到XC1的前五名。

来自英国的是AmPro Yamaha / Dragon Tek / St。 Blazey MX的Todd Kellett。 在回到第九名的位置之后,Kellett很快就找到了自己的竞争对手。 凯利特(Kellett)将移至XC1的第六名,并一直保持到最后。 凯利特整体排名第10th 在野猪GNCC。

Ricky Russell(Husqvarna沿海赛车队)获得了佛罗里达沙滩上的第三名。
Ricky Russell(Husqvarna沿海赛车队)获得了佛罗里达沙滩上的第三名。肯希尔

Monster Energy / Alpinestars /加拿大川崎的Tyler Medaglia在XC1和13中获得第七名th 总体来说是一天。 Medaglia经历了10th 在开场的那一圈,但他会低下头,在方格旗飘扬时升至第七位。

在第五名的起始位置之后,FactoryONE Sherco Grant Baylor会回到第10位th 在比赛中段。 在2020年GNCC赛季的第二轮充满战斗的一天之后,G。Baylor的旗帜升起时将一直上升到第八位。

Rockhill Powersports / Ti Dezigns / UFO Plast的Evan Earl和AmPro Yamaha的Layne Michael跻身XC10 Open Pro类别前1名。 伯爵会从11反击th 从今天开始,他的班级排名第九。 迈克尔将在比赛的前半段开始奋战。 但是,迈克尔会跌至第八,最终跌至第十th 在他的课堂上结束在佛罗里达的一天。

对于FactoryONE Sherco的Steward Baylor Jr.来说,他本轮运气不好,因为他只能完成一圈的比赛。 小贝勒(Baylor Jr.)的自行车在第二圈比赛中将遇到机械故障。 小贝勒(Baylor Jr.)和他的工作人员将努力使机器进入工作状态,但是最终将无法使其再次运行。 在第三轮比赛中,小贝勒(Baylor Jr.)在积分榜上排名第九。

Jonathan Girroir (center) came through to take his first-ever XC2 250 Pro class win.
乔纳森·吉罗伊(Jonathan Girroir)(中锋)取得了他的第一个XC2 250 Pro类冠军。肯希尔

Trail Jesters KTM的Jonathan Girroir赢得了他的第一个XC2 250 Pro类冠军。 在中途,吉罗尔(Girroir)传球领先,不回头。 他将专注于试图在其余领域保持差距,并提高自己的整体排名。 Girroir将在25秒内获得首个胜利。

回合的XC2冠军是AmPro Yamaha / St Lawrence Radiology的Mike Witkowski,他在比赛初期就取得了领先。 维特科夫斯基将在比赛的上半场领先,在比赛的第三圈后退居第二。 维特科夫斯基仍然专注于比赛,他会试图卷土重来,再一次超越那个第一名。 但是,时间将过去,维特科夫斯基将成为XC2 250 Pro类中的第二名。 随着维特科夫斯基和吉罗尔进入第三轮,他们目前在积分榜上并列。

Rockstar Energy / Factory Husqvarna Racing团队由Craig DeLong负责。 在准备时间有限的情况下,DeLong会发现自己从中型背包的起始位置开始奋斗。 戴龙在比赛中穿了必要的传球,发现自己排在第二名,仅排在第二名。 当白旗出现时,德隆(DeLong)升至第二,但维特科夫斯基(Witkowski)正在进行任务,他将通行证回到终点线之前。 DeLong在XC2类的领奖台上获得第三名,并获得第七名。

Zack Hayes(中锋)赢得了FMF XC3 125 Pro-Am类冠军。
Zack Hayes(中锋)赢得了FMF XC3 125 Pro-Am类冠军。肯希尔

这是Moose Racing / Carolina KTM / XC Gear的扎克·海斯(Zack Hayes)在野猪GNCC上获得他的第二连胜FMF XC3 125cc Pro-Am类冠军。 海斯会经历10th 在比赛开始的那一刻,但随着比赛的进行,他们将开始一场一场的比赛。 当白旗飘扬时,海斯发现自己排在第二位,距离第一位很近。 当方格旗飘扬时,海耶斯(Hayes)参加了比赛。

Husqvarna / FXR / Enduro Engineering的Jake Froman进入了第3圈的第二名,他将在剩下的各圈中奋战以保持自己的领奖台。 拉森斯自行车/飞行赛车/鞋履头盔的内森·费德勒(Nathan Ferderer)也进入了FMF XCXNUMX领奖台,获得了第三名。

凤凰本田车队的布罗迪·约翰逊(Brody Johnson)以19th 总体而言,在250 A级中排名第一。 蔡斯·海斯(Chase Hayes)以32nd 总体排名。 亚历克斯·鲁加尔(Alex Lugar)在公开赛A排名第二,在业余比赛中排名第三,总体排名第33。

在上午10点比赛的WXC比赛中,BABS Yamaha Racing的Becca Sheets赢得了她的第二连胜,并在2020年赢得WXC比赛的冠军。Sheet并没有取得最好的开端,但她设法进入了在比赛初期领先,并与其他小组成员拉开差距。 床单最终掉进了Palmettos中,被迫再次逼迫自己恢复原来的差距。 床单将首先冲过终点线,比比赛提前58秒。

Becca Sheets battled through to earn her second-straight WXC win of the year.
Becca Sheets奋力争取,赢得了她本年度的第二个WXC冠军。肯希尔

Rockstar Energy / LanMills XC的Tayla Jones曾在佛罗里达州出过故事。 琼斯在比赛开始前遇到了机械故障,迫使她在其他WXC赛车手起飞时退居二线。 问题解决后,琼斯在运动员A的骑手后面脱颖而出,在整个过程中一路接一地挑起骑手,并稳步上升。 琼斯在方格旗飘扬的时候升到了第二名的位置,这是她连续第二次获得第二名。

在WXC类别中排名第三的是KTM / Enduro Engineering / Fly Racing / MEPMX的Mackenzie Tricker。 Tricker和Sheets将在一天的大部分时间内来回战斗,因为Jones缩小了差距。 特里克(Tricker)将无法阻止琼斯(Jones),但会设法赢得佛罗里达州的最后一个领奖台。

在您上午8点的比赛中,绿川崎车队的格兰特·戴维斯(Grant Davis)在野猪GNCC上获得了另一名总体青年和YXC1超级迷你高级组冠军。 排在第二位的是川崎选手,杰克·乔伊(Jack Joy)也赢得了YXC1类冠军。 紧随其后的是KTM的Trevor Colip在青年比赛和YXC1比赛中均获得第三名。

在YXC2类别中,安德鲁·塞加斯(Andrew Segars)获得了胜利,并且在青年比赛中排名第五。 尼古拉斯·迪夫欧(Nicholas Defeo)在YXC2中排名第二,其后是欧文·巴恩斯(Owen Barnes),他在该类中排名第三。

雅马哈的亚伦·普莱辛格(Aaron Plessinger)周日参加了野猪GNCC,作为赛事的大元帅,为车手签名并欢呼。
雅马哈的亚伦·普莱辛格(Aaron Plessinger)周日参加了野猪GNCC,作为赛事的大元帅,为车手签名并欢呼。肯希尔

下午1点自行车专业比赛已在RacerTV.com上进行了全部直播,可通过访问以下网站在线观看为存档视频 GNCC直播 在线页面。 MAVTV上将播出两部以全地形车和摩托车为特色的精彩节目。

2020年GNCC赛季将在14月15日和14日下周末前往佐治亚州华盛顿举行的Generalized GeneralGNCC。ATVRacing将于15月XNUMX日星期六开始,随后将在XNUMX月XNUMX日星期日举行摩托车比赛。 ,点击 这里。 此轮额外收取露营费。

Kailub Russell (center), Josh Strang (left) and Ricky Russell (right) rounded out the top three overall at the Moose Racing Wild Boar GNCC.
Kaiose Russell(中),Josh Strang(左)和Ricky Russell(右)在Moose Racing Wild Boar GNCC的总成绩中名列前三。肯希尔

有关GNCC系列的更多信息,请访问官方网站www.gnccracing.com或致电(304)284-0084。 加入该系列的对话 Facebook 页面上,关注我们 Twitter 和 Instagram,并始终标记#GNCC。

驼鹿赛车野猪
Palatka,佛罗里达州
第2轮,共13轮
周日,三月8,2020的

XC1 Pro事件结果:

  1. Kailub Russell(KTM)
  2. 乔希·斯特朗(KAW)
  3. 瑞奇·罗素(HQV)
  4. 乔丹·阿什伯恩(KAW)
  5. 安德鲁·德隆(HON)
  6. 托德·凯利特(YAM)
  7. 泰勒·梅达利亚(KAW)
  8. 格兰特·贝勒(SHR)
  9. 埃文·伯爵(KAW)
  10. Layne Michael(山姆)

*全国总冠军排名:

  1. Kailub罗素(60)
  2. 乔希·斯特朗(46)
  3. 瑞奇罗素(46)
  4. 乔丹·阿什伯恩(33)
  5. 迈克尔·维特科夫斯基(31)
  6. 乔纳森·吉罗伊(28)
  7. 克雷格·德隆(25)
  8. 科迪·巴恩斯(20)
  9. 小管家贝勒(18)
  10. 格兰特贝勒(15)

XC2 250 Pro事件结果:

  1. Johnathan Girroir(KTM)
  2. 迈克·维特科夫斯基(YAM)
  3. 克雷格·德隆(HQV)
  4. 科迪·巴恩斯(BET)
  5. 埃文·史密斯(HQV)
  6. 杰西·安斯利(KTM)
  7. 利亚姆·德雷珀(KTM)
  8. 特干寺(KTM)
  9. 索恩·德夫林(BET)
  10. 西蒙·约翰逊(KTM)

XC2 250 Pro系列排名:

  1. 迈克·维特科夫斯基(55)
  2. 乔纳森·吉罗伊(55)
  3. 克雷格·德隆(42)
  4. 科迪·巴恩斯(33)
  5. 乔纳森·约翰逊(28)
  6. 利亚姆·德雷珀(28)
  7. 埃文·史密斯(25)
  8. 杰西·安斯利(25)
  9. 荆棘德夫林(24)
  10. 西蒙·约翰逊(22)

评论被关闭。