WADE YOUN赢得了ROMANIACS! 完整结果

罗马尼亚锡比乌– 28年2018月XNUMX日– Sherco Factory Racing的韦德·扬(Wade Young)(RSA)赢得了世界耐力赛超级系列赛第四轮冠军,红牛罗马尼亚人。

在世界上最艰苦的Hard Enduro拉力赛中,他在第四次也是最后一个越野日获得亚军,扬将他的名字铭刻在史册上,成为了15年比赛中最年轻的冠军。 在为期一周的史诗般的战斗结束后,德国的曼努埃尔·莱滕比希勒(KTM)和红牛KTM工厂赛车队的乔尼·沃克(GB)分别登上了领奖台。

进一步的庆祝活动包括奥地利的Dieter Rudolf赢得了银奖,巴西的Gianino Coscarelli赢得了铜奖,立陶宛的Mindaugas Simkevicius赢得了铁奖。

扬和莱滕比希勒之间只有四分钟的距离,他们进入了罗马尼亚红牛车队的比赛的最后一天,第四轮的结果实在让人难以置信。 扬(Young)带领该领域走开,并从远处大力推动。 但莱滕比希勒(Letttenbichler)在早期阶段抽空了,到中点时速追上了扬(Young),但也带来了沃克(Walker)。

在维修点后的一次技术攀登中,Lettenbichler找到了一条超越Sherco骑手的路,突然看来,争取胜利的斗争正在压倒这名20岁德国人的青睐。 但是,南非还有其他想法,花了一些时间重新组队之后,他才走了约20公里。 勇往直前,他进入了Gusterita比赛场地,尽管没有赢得当天的比赛,但他还是本次比赛的冠军,成为今年WESS冠军的第四位不同的获胜者。

莱顿比希勒在最后一天以最好的方式结束了对2018年红牛罗马尼亚人的比赛,并确保了他的首场红牛罗马尼亚人的领奖台成绩。 对于沃克来说,另一个强劲的表现使他巩固了在硬顶耐力赛拉力赛中获得第三名的位置。 然而,随着Lettenbichler在本赛季获得了他的前三名成绩,他现在在系列赛冠军Walker的积分中超过了185分之内。

在前三名之后,Rockstar Energy的Husqvarna Factory Racing的Billy Bolt在比赛的最后一天获得了第五名,从而使他的Red Bull Romaniacs排名第四。 西班牙的阿尔弗雷多·戈麦斯(Husqvarna)在整个越野赛第4天排名第四,在整体排名中名列前五位。

保罗·博尔顿(KTM –英国)仅排在前五名,而大卫·塞普里安(KTM – CZE)排名第七。 南非的Blake Gutzeit(雅马哈)排名第八,Mario Roman(Sherco – ESP)第九,Philipp Scholz(KTM – GER)进入前十。

世界耐力赛超级系列赛将于111月8日至9日在波兰的红牛XNUMX兆瓦特进行第五轮比赛。

韦德·扬(Wade Young)(Sherco – RSA):“我简直不敢相信,我已经赢了。 这是一场漫长的比赛,如此艰难。 曼尼今天早些时候抓住了我。 他会让我在山坡上裂开,然后我不得不在快速路段上收费以将他带回去。直到整整一天,直到最后两个检查站,我才能够脱离他离开那里完。 在这里赢得胜利一直是我的目标,现在我已经设法在那个方框中打勾。 这是世界上最艰难的比赛,赢得比赛感觉很棒。”

曼尼·莱滕比希勒(KTM – GER):“那太过分了。 韦德和我本人今天努力奋斗,像越野摩托车比赛一样骑着它-长达六个小时的越野摩托车! 我尽力使他保持在我身后,但是每次我缝隙他,他都会反击。 我今年的实力是在山坡上–我认为这取决于训练,良好的自行车设置和决心。 在WESS冠军赛的三轮比赛中,领奖台的情况开始看起来不错。 乔尼(Jonny)有点优势,但差距正在缩小。”

乔尼·沃克(Jonny Walker)(KTM – GB):“恭喜韦德和曼尼-在整个比赛中,这些家伙真的参与其中。 我今天付出了一切,对比赛的结果感到很满意,因为我在比赛中遇到了很多问题。 但是我一直坚持并致力于保持我在WESS中的领先地位。 我期待下一轮比赛-红牛111兆瓦。 我已经赢了XNUMX次了,所以我会争取第四次。”

Dieter Rudolf(AUT)–银牌奖得主:“对我来说这是一个非常棒的一周,我对结果感到非常满意。 我没想到会赢得序幕,我的目标是安全地通过序幕。 我选择在越野赛的第一天起步,尽管难度很大,但我还是设法在其他人身上腾出了很多时间。 第二天一切顺利,然后我在第三天再次获胜。 我在今年的Erzbergrodeo比赛中取得了不错的成绩,这给了我一些自信,但是两个事件却截然不同– Erzbergrodeo仅仅四个小时,而Red Bull Romaniacs则持续了几天。 取得胜利真是太好了,并使所有的辛苦工作值得。”

Gianino Coscarelli(BRA)–铜牌组冠军:“在红牛罗马尼亚人学院赢得我的班感觉真是一个梦想。 这是世界上最著名的比赛之一,因为它是如此的困难。 因此,赢得胜利是不可思议的。 这是艰难的一周,但我一直坚持不懈地奋斗,现在我以罗马尼亚人冠军的身份来到终点站。 这是我耐力赛一生中最美好的日子之一。”

结果:世界耐力赛超级系列赛,第4轮

红牛罗马尼亚人,越野第4天

金级

1. Manuel Lettenbichler(KTM – GER)4:58:48; 2. Wade Young(Sherco – RSA)5:00:37; 3.乔尼·沃克(Jonny Walker)(KTM – GB)5:06:17; 4.阿尔弗雷多·戈麦斯(Husqvarna – ESP)5:19:23; 5. Billy Bolt(Husqvarna – GB)5:24:48; 6. David Cyprian(KTM – CZE)5:56:18; 7.保罗·博尔顿(KTM – GB)5:56:31; 8. Blake Gutzeit(雅马哈– RSA)5:56:45; 9.马里奥·罗曼(Sherco – ESP)6:01:09; 10. Philipp Scholz(KTM – DEU)6:17:53…

银级

1. Michael Walkner(AUT)4:44:27; 2. Josu Artola(ESP)4:53:10; 3. Dieter Rudolf(AUT)4:53:48; 4. Dave Wood(GBR)5:16:54; 5. Stefan Simpson(GBR)5:18:22…

铜级

1. Fausto Mota(PRT)4:13:11; 2. Jean-Michel Vigand(FRA)4:24:50; 3. Gianino Coscarelli(BRA)4:34:27; 4. Milos Novakovic(SVN)4:35:48; 5. Gethin Francombe(GBR)4:37:18…

铁类

1. Mindaugas Simkevicius(LTU)4:18:00; 2. Markus Oberndorfer(AUT)4:20:58; 3. Antanas Lucinskas(LTU)4:28:04; 4.蒂莫西·莱特富特(AUS)4:45:44; 5. Markus Beeler(CHE)4:46:20…

临时最终总体分类

金级

1. Wade Young(Sherco – RSA)26:03:15; 2. Manuel Lettenbichler(KTM – GER)26:05:30; 3.乔尼·沃克(Jonny Walker)(KTM – GB)26:39:22; 4. Billy Bolt(Husqvarna – GB)28:27:36; 5.阿尔弗雷多·戈麦斯(Husqvarna – ESP)28:55:17; 6. Paul Bolton(KTM – GB)29:43:36; 7. David Cyprian(KTM – CZE)31:12:43; 8.布莱克·古泽特(Blake Gutzeit)(雅马哈– RSA)31:44:26; 9. Marion Roman(Sherco – ESP)32:07:30; 10.菲利普·舒尔茨(KTM – DEU)33:53:15…

银级

1. Dieter Rudolf(AUT)24:11:06; 2. Michael Walkner(AUT)25:57:30; 3. Josu Artola(ESP)26:09:14; 4.伊曼纽尔·吉恩斯(ROU)26:50:07; 5.斯蒂芬·辛普森(GBR)27:17:11…

铜级

1. Gianino Coscarelli(BRA)22:44:27; 2. Milos Novakovic(SVN)23:00:30; 3. Fausto Mota(PRT)23:55:49; 4. Andreas Maier(AUT)24:00:46; 5. Aivars Kukojs(LVA)24:11:06…

铁类

1. Mindaugas Simkevicius(LTU)22:45:24; 2. Antanas Lucinskas(LTU)24:43:03; 3. Markus Oberndorfer(AUT)24:46:52; 4. Markus Beeler(CHE)226:30:27; 5. Maksim Gusevskii(RUS)27:16:52…

临时世界耐力赛超级系列赛排名(4轮中的8轮之后)

1.强尼·沃克(GBR)2900分
2. Manuel Lettenbichler(德国)2715分
3.比利·博尔特(GBR)2520点
4.韦德·扬(RSA)2220分
5.保罗·博尔顿(GBR)1832分
6. Graham Jarvis(GBR)1818分
7.约瑟夫·加西亚(ESP)1750分
8.塔迪(Taddy Blazusiak)(POL)1445分
9.特拉维斯·蒂斯代尔(RSA)1410分
10.拉尔斯·恩诺克(AUT)1351分

红牛罗马尼亚人赛事信息
网站:www.redbullromaniacs.com
Facebook的:红牛罗马尼亚人
Instagram的:@redbullromaniacs
推特:@RedBullRomaniac
图片来源:Future7Media

评论被关闭。